Обновление ПО ARNAVI ESM Configurator 0.0.0.38

http://immo-master.ru/downloads/ARNAVI_ESM_Configurator_0.0.0.38_LITE.exe (облегченная версия, для пользователей комплектов Connect или обновления предыдущей полной версии)

http://immo-master.ru/downloads/ARNAVI_ESM_Configurator_0.0.0.38.exe  (полная версия, для использования  в работе с  другими автомобилями из списка поддержки)

Подробнее об этом обновлении: https://youtu.be/yrAnqoVCFv0

ВНИМАНИЕ!!!

Для корректной работы нового функционала (начиная с версии ПО 0.0.0.36) в комплексах  Vesta-Connect, XRay-Connect и Renault-Connect-  прошивка трекера должна быть последней версии.

Трекер можно обновить дистанционно, для этого  в настройках приложения нужно кликнуть по надписи IMEI, в результате чего он скопируется в буфер,  далее вставить в сообщение и прислать его нам.

Для обновления прошивки модуля запуска необходимо скачать и установить (можно поверх предыдущей версии) новую версию конфигуратора 0.0.0.38
После установки новой версии  и подключении модуля запуска к USB будет предложено  произвести обновление прошивки. Необходимо дать согласие и дождаться завершения этого процесса.

Новое в этом обновлении:

1. Для всех прошивок добавлен режим бесшумной постановки и снятия с охраны. Если у Вас подключена внешняя сирена или сделано подключение к штатному клаксону, при выключенной функции "бесшумно ставить и снимать с охраны, если требуется временно отключить звуковые сигналы (1  и 2 пика) при постановки и снятии с охраны, то необходимо сначала нажать кнопку текущего состояния ЦЗ и затем противоположного. Звукового сопровождение при этом будет отменено. Подробнее в видеообзоре: https://youtu.be/yrAnqoVCFv0

3. В продажу поступил комплект для установки без нарушения проводки для автомобиля Hyundai Creta, соответствующая поддержка появилась в конфигураторе. Подробнее в обзоре: https://youtu.be/Tfgk2bPcGjc    Для LADA Vesta доступен комплект для подключения дополнительных функций без нарушения проводки: https://youtu.be/SoH8AZ4yNpA

4. Добавлена поддержка бесключевого обхода для автомобилей УАЗ Patriot c 2014 г.в.  Видеообзор доступен по ссылке: https://youtu.be/XESI96hBt7M


5. Добавлена поддержка бесключевого обхода для автомобилей Datsun on-Do (mi-Do), LADA Granta, Калина 2, Приора 2 в комплектации двигателя с ДАД (датчиком абсолютного давления).

Внимание! При обновлении прошивки для данных авто с ДМРВ с предыдущих версий ПО необходимо заново пройти процедуру обучения  иммобилайзеру согласно: https://disk.yandex.ru/i/R1I6H3YhkUCXQw

6. Для автомобиля LADA Vesta реализована полная синхронизация со штатной системой управления ЦЗ. Т.е. теперь, синхронизация работает  не только от нажатия кнопок закрыть и открыть на штатном пульте, но и от штатной команды "перепостановка в охрану",  которая происходит через 2.5 минуты, в случае если ЦЗ был открыт с пульта и после этого ни открывалась ни одна из дверей, багажник и капот.

7. Обновлены прошивки для автомобилей Toyota LC Prado 2018- 2021, Nissan XTrail (стандартный ключ и кнопка запуска) 2014-2021  и Nissan Qashqai (стандартный ключ и кнопка запуска) 2014-2021: добавлена поддержка дополнительных параметров (остаток топлива, температура двигателя, пробег) и диагностика неисправностей двигателя (считывание, расшифровка и стирание кодов   неисправностей).